Блог

Главная » 2013 » Июнь » 6 » Сценарий предотвращения Гражданской войны в России
20:24
Сценарий предотвращения Гражданской войны в России
При советской власти коммунисты любили регулярно проводить в стране перепись баранов и свиней. Баранов переписывали на Кавказе и в Средней Азии, а по русским регионам переписывали свиней.
Коммунисты считали на полном серьёзе, что лишний баран или свинья в личном подсобном хозяйстве гражданина СССР подрывает авторитет КПСС и является угрозой государственной безопасности. Без всякого смеха - так и было! Предлагаю взять на вооружение идейную основу этой операции и срочно приступить к переписи в России олигархов, их отпрысков и прочих богатых. Например, до уровня 100 миллионов рублей на счету, включая стоимость движимого и недвижимого имущества, как в РФ, так и за её рубежами. Большие денежные суммы и прочее богатство гражданина РФ влечёт к несомненному сумасшествию их владельца и подталкивает страну ко второй гражданской войне, то есть бесконтрольный рост свиней, извиняюсь, олигархов подрывает безопасность нашего Социального государства.
После успешной переписи свиней и баранов надо наградить переписчиков. Можно даже присвоить тройке лучших новых комиссаров звание Героя России. Впрочем, это не главное. Главное это узнать - сколько они хапнули у народа. Сумму №1. ЦБанк РФ должен тщательно подсчитать денежную массу в стране. Это сумма №2. Бог любит троицу! Третьей суммой будет стоимость гос. Активов на момент переписи олигархов и К. Три суммы надо сложить и произвести на эту сумму эмиссию - выпуск ваучера №2. Число ваучеров должно быть равно числу граждан РФ, включая младенцев и не родившихся, но зачатых. После этого надо раздать эти ваучеры №2 населению. Они должны быть именными, чтобы легче было контролировать их движение. Граждане могут делать с ними всё, что они делали с ваучером №1. Продавать, дарить, подтираться ими и т.п. Каждый ваучер будет иметь равную и реальную долю богатства РФ. То есть поумневшие лохи будут теперь точно знать, что они реально теряют, продавая ваучер №2 за бутылку чачи.
Если у олигархов волосы встали дыбом, то я их успокою – их богатства трогать не надо. Пусть они сами его отдадут за ваучеры №2 гражданам РФ, которые пожелают продать свои ваучеры им. Так произойдёт мирное выравнивание доходов бедных и богатых в России. Без всякого кровопролития. Честно и справедливо. Все лохи будут наказаны ими же самими. Олигархи будут спасены от сумасшествия, как и их отпрыски. Если же они не пожелают покупать ваучеры, то население РФ получит на них акции всего имущества России. Эти акции будут приносить реальный доход, то есть необлагаемые никакими налогами дивиденды. Это надо узаконить навечно. Всё! Точка! Чубайсу вручат орден Почёта и поставят памятник на Колыме. Если он захочет сбежать от греха подальше – пусть бежит. Препятствовать этому не надо. Вот такой сценарий. Просто, как всё гениальное! Голь на выдумки хитра. Остаётся партии ЕР принять необходимые Законы о новой приватизации в РФ и все дела. Процесс пойдёт как по маслу. Партия ЕР будет спасена. Слава Горбачёву! Путин станет Героем России сразу трижды. Народ полюбит его ещё больше, и он умрёт счастливым. Весь финансовый мир вздрогнет от ноу-хау России, и целый век будет переваривать это в своих колледжах. Мне за идею Приватизации №2 в России вручат Нобелевскую премию мира, и я скромно её приму, чтобы издать для библиотек Полное собрание сочинений Иосифа Бродского, которого до сих пор не издали наши грёбаные олигархи, ну, и, конечно же, себя любимого тоже издам на радость поклонниц своего творчества. Всё. Баста! Пусть моя идея овладевает умами миллионов честных и бедных лохов, олигархов и всех членов партии власти в России. Зерно брошено. Будем ждать всходов.
Категория: Размышления о реформе социальной инфраструктуры власти | Просмотров: 705 | Добавил: Finstar | Теги: советы власти, Олигархи это коммунисты, нет гражданской войне в России
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]